Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сергей Донской: в экологию надо инвестировать 250 миллиардов ежегодно

Сергей Донской: в экологию надо инвестировать 250 миллиардов ежегодно

28/09/2013 10:37 / 👁 1793 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Вчера прошел первый день инвестиционного форума "Сочи-2013". О своих ожиданиях от мероприятия в интервью каналу "Россия 24" рассказал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.По словам Донского, в прошлом году общий объем инвестиций в охрану природы превысил 116 миллиардов рублей (из них около 80 миллиардов – частные инвестиции). Сергей Донской: в экологию надо инвестировать 250 миллиардов ежегодно. Фото: Вести.Ru Сергей Донской: в экологию надо инвестировать 250 миллиардов ежегодно. Фото: Вести.Ru

Вчера прошел первый день инвестиционного форума "Сочи-2013". О своих ожиданиях от мероприятия в интервью каналу "Россия 24" рассказал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

По словам Донского, в прошлом году общий объем инвестиций в охрану природы превысил 116 миллиардов рублей (из них около 80 миллиардов – частные инвестиции). Министерство полагает, что этой суммы не достаточно, и для организации защиты природы на уровне мировых стандартов она должна быть на порядок выше. На ближайшие 15-20 лет эта сумма должна составлять около 2,5 триллионов рублей – то есть, 200-350 миллиардов ежегодно.

Возникает вопрос, как стимулировать частные инвестирования защиту природы. По словам Сергея Донского, в данном случае будет действенным механизм компенсации затрат инвестора на природоохранные технологии. Нормативные документы существуют, но четкая процедура такой компенсации в законе не прописана.

Последние новости

Популярные новости