Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Черногорская Будва вводит экологический сбор для туристов

Черногорская Будва вводит экологический сбор для туристов

27/09/2013 16:02 / 👁 1945 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Морской курорт Будва со следующего года вводит особый налог с целью защиты окружающей среды - так называемый экологический сбор для туристов, которые приезжают в одно из самых популярных мест черногорского побережья.В связи с этим туристам, проживающим как в отелях, так и в частном секторе, помимо сбора за пребывание, придется заплатить и экологический сбор, сообщает черногорское издание Vijesti. Будва. Фото: http://ostrovok.ru Будва. Фото: http://ostrovok.ru

Морской курорт Будва со следующего года вводит особый налог с целью защиты окружающей среды - так называемый экологический сбор для туристов, которые приезжают в одно из самых популярных мест черногорского побережья.

В связи с этим туристам, проживающим как в отелях, так и в частном секторе, помимо сбора за пребывание, придется заплатить и экологический сбор, сообщает черногорское издание Vijesti.

Пока неизвестно, каким будет размер сбора, по предварительным прогнозам он составит два евро. Введение экосбора необходимо для того, чтобы возместить часть средств для возвращения кредита в размере 58 миллионов евро, который был взят для постройки водоочистных сооружений в селе Вьештица вблизи Бечичей.

Водоочистные сооружения, которые должны быть запущены в эксплуатацию до конца этого года, будут очищать сточные воды и тем самым обеспечат чистоту моря в Будве и Бечичах.

Последние новости

Популярные новости