Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Строители наступают на Симагинское озеро

Строители наступают на Симагинское озеро

26/09/2013 18:27 / 👁 1685 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Строители наступают на Симагинское озеро. В природоохранную прокуратуру поступил сигнал от жителей Первомайского поселения — это Выборгский район области.Новый сосед отгородил часть пляжа и закопал ручей. Под землей поток заковали в трубу. К счастью, пока на экологии водоема это отразилось не очень заметно. Но что будет весной, специалисты прогнозировать не берутся. Строители наступают на Симагинское озеро. Фото: Вести.Ru Строители наступают на Симагинское озеро. Фото: Вести.Ru

Строители наступают на Симагинское озеро. В природоохранную прокуратуру поступил сигнал от жителей Первомайского поселения — это Выборгский район области.

Новый сосед отгородил часть пляжа и закопал ручей. Под землей поток заковали в трубу. К счастью, пока на экологии водоема это отразилось не очень заметно. Но что будет весной, специалисты прогнозировать не берутся.

К тому же, скорее всего, это не последняя перепланировка. У прокуроров есть обоснованные опасения, что участок возле озера, хоть и имеет статус сельхозземель, скорее всего, застроят дачными домиками. Сейчас важно установить, кто хозяин участка. На это у следователей тридцать дней. После прокурор подаст иск в суд — потребует снести забор и восстановить ручей в прежнем виде.

Последние новости

Популярные новости