Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Размыв насыпи изменил расписание движения электричек МЖД

Размыв насыпи изменил расписание движения электричек МЖД

25/09/2013 15:11 / 👁 1639 / Источник Взгляд / Поделиться:
Из-за неблагоприятных погодных условий произошел размыв насыпи на одном из путей Курского направления Московской железной дороги, в связи с чем утром в среду часть электричек будет проходить станцию Силикатная без остановок, сообщили на железной дороге. Размыв насыпи изменил расписание движения электричек МЖД Размыв насыпи изменил расписание движения электричек МЖД


«Накануне в 22:43 из-за неблагоприятных погодных условий произошел сплыв насыпи одного пути и подмыв опоры контактной сети на перегоне Подольск – Щербинка Курского направления МЖД. В связи с этим был задержан в пути электропоезд №6170 сообщением Чехов – Москва», - говорится на сайте Московской железной дороги.
Также был закрыт для движения второй главный путь. Однако движение не остановлено, так как данный участок четырехпутный и составы пропускаются по другим путям. Железнодорожниками принимаются все меры, чтобы восстановить насыпь, контактную сеть и открыть для движения второй главный путь.

«В связи с трудоемкостью работ и технологическими особенностями организации движения в этих условиях в утренние часы 25 сентября ряд электропоездов не будет останавливаться на станции Силикатная», - добавили на МЖД.

А вывоз пассажиров с этой станции, организуется через станцию Подольск. Для этого пассажиры, следующие в Москву, могут воспользоваться следующими вариантами: от Силикатной доехать железнодорожным транспортом до станции Подольск и оттуда продолжить движение в Москву. Для этого продлены маршруты электропоездам, следующим до Щербинки.

Кроме того, пассажиры могут сесть в дополнительно организованные автобусы и переехать на станцию Подольск.

В связи со сложившейся ситуацией ряд электропоездов этого направления будут следовать с отклонением от графика. Этот вариант организации движения будет действовать до окончания восстановительных работ.

Последние новости

Популярные новости