Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 300 кубометров разлившегося в Новой Москве клея собирали два дня

300 кубометров разлившегося в Новой Москве клея собирали два дня

24/09/2013 15:50 / 👁 1425 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Спасатели завершили работы по откачке и сбору клея, разлившегося 22 сентября в поселке Крекшино в Новой Москве. Ликвидация последствий происшествия заняла около двух суток, сообщается на сайте столичного управления МЧС России.Всего спасателям пришлось собирать 316 кубометров аналога клея ПВА, который называется «винил акриловой дисперсией». Коллаж © KM.RU Коллаж © KM.RU

Спасатели завершили работы по откачке и сбору клея, разлившегося 22 сентября в поселке Крекшино в Новой Москве. Ликвидация последствий происшествия заняла около двух суток, сообщается на сайте столичного управления МЧС России.

Всего спасателям пришлось собирать 316 кубометров аналога клея ПВА, который называется «винил акриловой дисперсией». В основном вещество распространилось по сточным канавам поселка, именно оттуда специалисты и извлекали клей.

В ликвидации ЧП были задействованы 26 человек личного состава подразделения МЧС и шесть единиц техники.

Ранее «Интерфакс» писал, что клей разлился по участку в 1000 квадратных метров в результате разрыва трубы на одном из местных предприятий. Однако, согласно сведениям МЧС, около шести тонн дисперсии разлилось из-за аварии цистерны.

Сильные дожди способствовали быстрому распространению вещества по местности. Пострадали приусадебные участки 22-х частных домов. А на двух придомовых площадях клей разлился по всей территории. После ЧП спасатели успокоили местных жителей заверив, что дисперсия не токсична.

Последние новости

Популярные новости