Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Ростовской АЭС прошла плановая комплексная проверка Ростехнадзора

На Ростовской АЭС прошла плановая комплексная проверка Ростехнадзора

24/09/2013 11:37 / 👁 1377 / Источник Пресс-Центр атомной энергетики / Поделиться:
На Ростовской АЭС прошла комплексная проверка состояния ядерной и радиационной безопасности, которую проводила комиссия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Ростовская АЭС. Фото: atomic-energy.ru Ростовская АЭС. Фото: atomic-energy.ru



Инспекторы Ростехнадзора провели обходы рабочих мест персонала основных цехов, собеседования с персоналом станции, проверили правильность ведения документации, присутствовали при выполнении ряда технологических операций.

В рамках комплексной проверки на Ростовскую АЭС состоялся визит инспекторов Органа регулирования ядерной и радиационной безопасности Ирана, с участием которых прошло совещание. Иранские специалисты подчеркнули открытость и готовность АЭС к продуктивной работе, к предоставлению экспертам всей необходимой информации.

По мнению главного инспектора Ростовской АЭС Анатолия Вязьмикина, такое сотрудничество взаимополезно, поскольку цель у всех одна -  постоянное повышение уровня ядерной и радиационной безопасности, внедрение международного опыта в этой области. 

Последние новости

Популярные новости