Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Запорожье на выставке птиц горожанам показали тысячу пернатых

В Запорожье на выставке птиц горожанам показали тысячу пернатых

23/09/2013 16:34 / 👁 1537 / Поделиться:
На минувших выходных в запорожском парке «Дубовая роща» прошла пятая ежегодная выставка птиц. Канареек, голубей, попугаев, фазанов, петухов, индюков и прочих пернатых фермеры привезли со всех уголков Украины. Также владельцы похвастались шиншилами и кроликами – великанами породы ризен. Ежегодная выставка птиц в запорожском парке «Дубовая роща» Ежегодная выставка птиц в запорожском парке «Дубовая роща»

Один из организаторов мероприятия – Георгий Кузьминич – уже более 70 лет занимается разведением редкого голубя – серпатого. Дома у них живут около 500 птиц этого вида. Все они обустроились в шести голубятнях, которые находятся у него во дворе.

Хозяин рассказывает, что эта птица не нуждается в таком же уходе, как и ее собратья. Голуби едят пшено, просо и ячмень. Их изюминка – в красивом завораживающем полете.

«У этих птиц крылья, как серпы, – восхищенно говорит он. – Правда, есть один недостаток, они могут летать только тогда, когда есть ветер».

Но на выставке серпатых голубей мы так и не нашли. Птицеводы объясняют это слабым иммунитетом птиц. Мол, еще чего подхватят от других птиц.

В целом, в Запорожье «слетелись» около одной тысячи пернатых. На них можно было не только посмотреть, но при желании и погладить, и подержать на руках. Также птичку можно было купить. Например, за одного голубя фермеры просили от 100 до 500 гривен. А вот волнистого попугайчика можно было отхватить всего за 70 гривен.

Последние новости

Популярные новости