Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москву идут ночные заморозки

В Москву идут ночные заморозки

23/09/2013 16:07 / 👁 1307 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Несмотря на хмурую погоду, россияне не теряют надежды на бабье лето. О том, сбудутся ли надежды на этой неделе, в студии программы "Утро России" рассказала ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк.В Центральный регион уже сегодня придет циклон с северо-запада. Вместе с ним придут и дожди. В Москве ожидаются ночные заморозки В Москве ожидаются ночные заморозки

Несмотря на хмурую погоду, россияне не теряют надежды на бабье лето. О том, сбудутся ли надежды на этой неделе, в студии программы "Утро России" рассказала ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк.

В Центральный регион уже сегодня придет циклон с северо-запада. Вместе с ним придут и дожди. Если в начале недели еще будет достаточно тепло, 7-12 градусов, то начиная со среды температура понизится до 4-9 градусов, а ночью местами возможны заморозки.

На юге тоже усилятся дожди и ухудшится погода. В низовьях Волги и Дона к среде температура упадет до 8-13 градусов, на Кубани и Ставрополье теплее, 12-17, в районе Сочи около 20 градусов тепла. Во второй половине недели дождей станет меньше, но температура изменится лишь на 1-2 градуса.

На севере Европейской России холодно. В Карелии и Поморье в середине недели похолодает до 2-7 градусов днем, ночью возможны заморозки. Осадки перейдут в смешанную фазу. На берегах Невы температура снизится до 4-9 градусов.

В Поволжье первые дни недели будут достаточно теплыми. Здесь, несмотря на неустойчивую погоду, до 11-16 градусов. В среду похолодание придет и в этот регион. Показания термометров снизятся до 5-10 градусов.

Неделя начнется с тепла и на Урале. Несмотря на моросящие дожди, днем ожидается до 11-16 градусов. Похолодание докатится сюда только в конце недели.

На юг Сибири приходит бабье лето. Здесь без осадков, а температура постепенно вырастет до 12-17 градусов. Ближе к выходным на берега Енисея придет циклон с дождями. Из-за него температура снизится до 5-10 градусов.

На юге Дальнего востока начало недели дождливое. Позже в регион придет антициклон, который снизит ночные температуры, но повысит дневные: воздух будет прогреваться до 10-15 градусов, ближе к выходным – до 15-18.

Последние новости

Популярные новости