Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В правительстве РФ сегодня рассмотрят основы "лесной политики"

В правительстве РФ сегодня рассмотрят основы "лесной политики"

23/09/2013 14:43 / 👁 1451 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
23 сентября на заседании российского правительстве, будет рассмотрен финальный проект Основ государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Проект готовился Рослесхозом на протяжении последних двух лет, неоднократно обсуждался совместно с научной общественностью и экологами, и нынешней осенью прошел согласование в Минприроды РФ. Основы «лесной политики» Основы «лесной политики»

Документ предлагает определить принципы, главные цели, приоритеты, основные задачи государства в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, а также механизмы их реализации.
Цели государственной политики устанавливаются в экономической (эффективное управление лесным сектором экономики и увеличение валового внутреннего продукта в лесном секторе на основе рыночного спроса), экологической (благоприятная окружающая среда для граждан и сохранение биосферной роли лесов России) и социальной (рост уровня жизни граждан, связанных с лесом, и устойчивое социально-экономическое развитие лесных территорий) сферах.

Достижение указанных целей будет обеспечиваться решением десяти задач: повышение эффективности управления лесным сектором, интенсификация использования и воспроизводства лесов, развитие внутреннего рынка лесобумажной продукции, повышение конкурентоспособности российской лесной промышленности, повышение эффективности охраны и защиты лесов, повышение продуктивности и улучшение породного состава лесов, формирование условий для участия граждан в принятии решений в области лесных отношений.

Последние новости

Популярные новости