Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Амурской области под влиянием паводка остаются три населенных пункта

В Амурской области под влиянием паводка остаются три населенных пункта

23/09/2013 13:39 / 👁 1104 / Поделиться:
В Амурской области в результате паводка под влиянием стихии остаются 3 населенных пункта в 3 муниципальных образованиях, сообщили РИА «Новый Регион» в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.Всего в 3 населенных пунктах подтоплено 63 жилых дома (уменьшение на 20 домов за сутки), в которых проживает 387 человек, в том числе 131 ребенок. Фото: nr2.ru Фото: nr2.ru

В Амурской области в результате паводка под влиянием стихии остаются 3 населенных пункта в 3 муниципальных образованиях, сообщили РИА «Новый Регион» в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

Всего в 3 населенных пунктах подтоплено 63 жилых дома (уменьшение на 20 домов за сутки), в которых проживает 387 человек, в том числе 131 ребенок. Кроме этого, вода сохраняется на территории 83 приусадебных участков (уменьшение на 20 участков за сутки).

Вместе с тем, остаются поврежденным 4 участка дорог местного значения общей протяженностью 17,50 км и 69 автомобильных мостов местного значения. Работы по восстановлению размытых участков проводятся в круглосуточном режиме.

В связи с улучшением паводковой обстановки пункты временного размещения людей свернуты, организована работа 9 пунктов длительного пребывания (ПДП). В них организовано первоочередное жизнеобеспечение населения, горячее питание, медицинская помощь. Также люди, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, могут получить помощь психологов. Силами управления МВД России по области организована охрана общественного порядка. В настоящее время в ПДП находятся 350 человек, в том числе 132 ребенка. Остальные люди вернулись в свои дома или к родственникам и знакомым.

Последние новости

Популярные новости