Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологические организации СНГ обратились к Путину с просьбой освободить экипаж Arctic Sunrise

Экологические организации СНГ обратились к Путину с просьбой освободить экипаж Arctic Sunrise

23/09/2013 11:25 / 👁 1508 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Мирный протест активистов Гринпис против опасного проекта добычи нефти на «Приразломной», встретивший столь жесткий ответ, как захват судна, поддержали 44 экологические организации.WWF, Российское общественно-политическое движение «Яблоко», Центр охраны дикой природы» и еще более сорока организаций обратились к президенту В. © Bernd Roemmelt / Greenpeace © Bernd Roemmelt / Greenpeace

Мирный протест активистов Гринпис против опасного проекта добычи нефти на «Приразломной», встретивший столь жесткий ответ, как захват судна, поддержали 44 экологические организации.

WWF, Российское общественно-политическое движение «Яблоко», Центр охраны дикой природы» и еще более сорока организаций обратились к президенту В.Путину с просьбой освободить команду судна Artcic Sunrise и находящихся на корабле активистов. Подписавшиеся отмечают: протест был исключительно мирным, а проект слишком опасным, чтобы оставаться безучастным и не привлечь к нему внимание общественности.

Следует отметить, что компания «Газпромнефть ШЕЛЬФ», проект которой был подвергнут резкой критике ведущих российских специалистов в области безопасности нефте- и газодобычи в 2012 г., не выполнила своих обещаний по налаживанию диалога с гражданским обществом и представления проектных материалов на публичное обсуждение», - замечают подписавшиеся.

Гринпис долго ведет борьбу за то, чтобы добыча нефти не была опасна для окружающей среды. Акции - это способ привлечь внимание к проблеме тогда, когда другие методы уже не работают.

«Учитывая чрезвычайно высокую общественную значимость обеспечения экологической безопасности в Арктике, а также исключительно мирный характер действий участников акции, общественные организации России и СНГ призывают Вас освободить команду судна «Арктик Санрайз» и находящихся на нем активистов», - говорится в обращении.

Последние новости

Популярные новости