Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 15 тысяч туристов "застряли" из-за снега на горном переходе между Аргентиной и Чили

15 тысяч туристов "застряли" из-за снега на горном переходе между Аргентиной и Чили

23/09/2013 10:17 / 👁 994 / Поделиться:
Около 15 тысяч туристов, большая часть из которых чилийцы, оказались заблокированными в зоне пограничного перехода "Лос-Либертадорес", разделяющего Чили и Аргентину, из-за плохой погодыТолько за последние сутки в зоне перехода, расположенного среди Анд, выпало около 40 сантиметров снега. © Фото: AFP © Фото: AFP

Около 15 тысяч туристов, большая часть из которых чилийцы, оказались заблокированными в зоне пограничного перехода "Лос-Либертадорес", разделяющего Чили и Аргентину, из-за плохой погоды

Только за последние сутки в зоне перехода, расположенного среди Анд, выпало около 40 сантиметров снега. Снег шел в течение нескольких дней и сопровождался сильным ветром, в результате чего местные власти были вынуждены закрыть горный тоннель "Христос-Икупитель" - в его окрестностях уровень снежного покрова местами достигал полметра.

Некоторые автотуристы ждут открытия тоннеля уже вторые сутки. Власти рекомендуют автолюбителям ожидать улучшения погодных условий в населенных пунктах аргентинской провинции Мендоса, где была развернута вся необходимая инфраструктура, сообщает РИА Новости.

Через пограничный переход "Лос-Либертадорес", находящийся на высоте в 3 тысячи метров, проходит автотрасса 97, соединяющая аргентинскую Мендосу и чилийский Сантьяго. В субботу и воскресенье тысячи чилийцев возвращались на родину после длинного уик-энда - в стране 18 сентября праздновался День первого правительства, которое дало начало борьбы за независимость от Испании в 1818 году. 

Последние новости

Популярные новости