Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 70 тонн нефти разлилось в американском штате Колорадо

Более 70 тонн нефти разлилось в американском штате Колорадо

21/09/2013 16:10 / 👁 1769 / Поделиться:
Крупный разлив нефтепродуктов произошел в американском штате Колорадо, охваченном в последние недели наводнениями. В общей сложности разлилось около 525 баррелей (72 тонн) нефтиНа прошлой неделе специалисты обнаружили утечку 6 тонн нефти из затопленного нефтехранилища компании Anadarko Petroleum. Еще более 2,5 тонны нефтепродуктов оказались в воде в пятницу. Фото: EPA Фото: EPA

Крупный разлив нефтепродуктов произошел в американском штате Колорадо, охваченном в последние недели наводнениями. В общей сложности разлилось около 525 баррелей (72 тонн) нефти

На прошлой неделе специалисты обнаружили утечку 6 тонн нефти из затопленного нефтехранилища компании Anadarko Petroleum. Еще более 2,5 тонны нефтепродуктов оказались в воде в пятницу. Всего в общей сложности разлилось около 525 баррелей (72 тонны нефти), часть которой попала местами в вышедшую из берегов реку Саут-Платт.

По словам специалистов, которые обследовали затопленную территорию с вертолетов, было замечено более 20 перевернутых из-за наводнения баков и цистерн с нефтью. Экологам и нефтяным бизнесменам предстоит подсчитать экономические убытки и нанесенный ущерб окружающей среде.

Согласно последним данным полиции, от наводнения в Колорадо погибли 8 человек, повреждены 18 тысяч домов, разрушены 1,6 тысячи домов, повреждены около 30 мостов и несколько сотен километров дорог. С 14 сентября в штате действует введенный президентом США режим чрезвычайной ситуации.

Последние новости

Популярные новости