Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Белорусским спортклубам предложили зарабатывать, убирая мусор

Белорусским спортклубам предложили зарабатывать, убирая мусор

21/09/2013 15:42 / 👁 1803 / Источник Росбалт / Поделиться:
Белорусским спортивным клубам посоветовали повышать свои доходы за счет уборки мусора. С такой рекомендацией выступил помощник президента страны  Максим Рыженков, выступая на конференции "Спортивные клубы и топ-лиги в Беларуси".Констатировав, что доходы спортивных клубов в стране "ниже плинтуса", Рыженков указал им возможности дополнительного заработка. Фото с 1aprint.ru Фото с 1aprint.ru

Белорусским спортивным клубам посоветовали повышать свои доходы за счет уборки мусора. С такой рекомендацией выступил помощник президента страны  Максим Рыженков, выступая на конференции "Спортивные клубы и топ-лиги в Беларуси".

Констатировав, что доходы спортивных клубов в стране "ниже плинтуса", Рыженков указал им возможности дополнительного заработка. "Например, клуб посмотрел по городу, что есть ненужного по хозяйственному оборудованию или какие-нибудь пустующие бесхозные здания. Взял кредиты, обустроил, стал получать прибыль. Второй момент — в каждом городе существует проблема уборки мусора. Клуб может взять в лизинг пару машин и использовать их для вывоза мусора",  — приводит его слова Goals.by.

Помощник президента также добавил, что клубы могли бы зарабатывать на продаже своих воспитанников. Он отметил, что в случае, если подготовленный государственной структурой спортсмен впоследствии уезжает за рубеж, школа или клуб должны получить за него компенсацию.

Добавим, президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно отмечал, что клубы сами должны зарабатывать, а государство должно выделять средства в зависимости от показываемых спортсменами результатов.

Последние новости

Популярные новости