Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Смоленск принял детей из подтопленных дальневосточных районов

Смоленск принял детей из подтопленных дальневосточных районов

20/09/2013 12:22 / 👁 1400 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Долгожданный отдых после потрясений и длительного перелета. В Смоленске встретили детей из пострадавших от наводнения районов Амурской области. В составе делегации жители Благовещенского района и села Владимировка, где часть домов до сих пор остается затопленной.Дети провели в дороге более суток. Смоленск встретил детей из подтопленных дальневосточных районов Смоленск встретил детей из подтопленных дальневосточных районов

Долгожданный отдых после потрясений и длительного перелета. В Смоленске встретили детей из пострадавших от наводнения районов Амурской области. В составе делегации жители Благовещенского района и села Владимировка, где часть домов до сих пор остается затопленной.

Дети провели в дороге более суток. Позади у них почти 20 часов в поезде, затем восьмичасовой перелет и переезд на автобусах от Москвы до Смоленска. Все это время делегацию сопровождали специалисты психологической службы МЧС. Они оценивают эмоциональное состояние амурских школьников как стабильное. Пока планируется, что целый месяц дети будут отдыхать, лечиться и проходить обучение в санатории-профилактории "Кристалл".

Юлия Новикова, начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию, уточнила: «Если по истечении 30 дней амурская сторона будет не готова принять деток обратно в семьи, то будем думать о том, как продлить их пребывание или в каком-то оздоровительном учреждении, или в наших детских стационарных учреждениях».

Последние новости

Популярные новости