Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два дела о халатности завели после наводнения на Дальнем Востоке

Два дела о халатности завели после наводнения на Дальнем Востоке

19/09/2013 12:04 / 👁 1170 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, претензии следователей касаются чиновников из Амурской и Еврейской автономных областей. Фамилии подозреваемых пока не приводятся.В первом случае уголовное дело заведено по факту разрушения дамбы Шимановского водохранилища. Местные чиновники не предупредили о проблемах, в результате был затоплен город Шимановск. Дамба Шимановского водохранилища Дамба Шимановского водохранилища

Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, претензии следователей касаются чиновников из Амурской и Еврейской автономных областей. Фамилии подозреваемых пока не приводятся.

В первом случае уголовное дело заведено по факту разрушения дамбы Шимановского водохранилища. Местные чиновники не предупредили о проблемах, в результате был затоплен город Шимановск. Пострадали сотни человек. Ущерб оценивается в 27 миллионов рублей.

Что касается Еврейской автономной области, то там некачественно отремонтировали дамбу в Октябрьском районе. «Тем не менее, сумма оплаты за реконструкцию была проведена в полном объеме из средств федерального бюджета», — сказал представитель СКР добавив, что ущерб в этом случае составил более полутора миллионов рублей.                                                      

Последние новости

Популярные новости