Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье 18 гектаров защитных лесов отдадут под строительство трассы

В Подмосковье 18 гектаров защитных лесов отдадут под строительство трассы

17/09/2013 18:52 / 👁 1477 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Правительство Московской области намерено изъять часть земель лесного фонда в Подольском районе для строительства автомобильной дороги. Как рассказали «Российским лесным вестям» в главном управлении дорожного хозяйства Подмосковья, речь идет о массивах, попадающих в полосу отвода трассы от улицы Кирова в Подольске до Старосимферопольского шоссе в Климовске. Лес. Фото: http://www.stihi.ru Лес. Фото: http://www.stihi.ru

Постановлением регионального правительства № 567/31 от 30 июля 2013 года, участки общей площадью 17,93 га, расположенные в шести кварталах Подольского участкового лесничества Подольского лесничества, исключены из границ лесопарковых зон. Перед началом строительства они будут переведены в категорию земель промышленности и иного специального назначения.

Вместе с тем, в управлении отмечают, что подобная процедура не приведет к уменьшению площади зеленых насаждений Подмосковья. «Перевод будет осуществлен на условиях взаимозаменяемости. То есть вместо изымаемых земель в этом же лесничестве будет предоставлен равнозначный по площади участок, где высадят деревья», - подчеркнули в ведомстве.

Согласно тому же постановлению правительства, в границы лесопарковых зон Московской области включены земли Молодинского участкового лесничества Подольского лесничества площадью 17,93 га.

Последние новости

Популярные новости