Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стихия отрезала мексиканский Акапулько от "большой земли"

Стихия отрезала мексиканский Акапулько от "большой земли"

17/09/2013 09:09 / 👁 1167 / Поделиться:
Мексиканский курортный город Акапулько на тихоокеанском побережье страны полностью отрезан от остальной страны из-за тропического шторма "Мануэль".По данным местных властей, обе автодороги, соединяющие Акапулько с Мехико, сейчас закрыты из-за многочисленных сходов селей и обвалов камней. Не работает и местный аэропорт. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Мексиканский курортный город Акапулько на тихоокеанском побережье страны полностью отрезан от остальной страны из-за тропического шторма "Мануэль".

По данным местных властей, обе автодороги, соединяющие Акапулько с Мехико, сейчас закрыты из-за многочисленных сходов селей и обвалов камней. Не работает и местный аэропорт. В Акапулько пострадали около 40 районов, как минимум 5 тысяч зданий, сообщает РИА Новости.

Федеральные власти уже приняли решение объявить чрезвычайное положение в штате Герреро. Всего в Герреро помощи ожидают примерно 200 тысяч человек, проживающих в районах бедствия. Накануне вечером в Мексике был создан национальный чрезвычайный комитет, который должен взять на себя координацию работы по ликвидации последствий стихийного бедствия, связанного с активностью тропического шторма "Мануэль" и урагана "Ингрид".

По последним данным, "Ингрид" достиг побережья Мексиканского залива в районе штата Тамаулипас, однако уже ослабился до уровня тропического шторма. В результате стихии погибли более 20 человек.

Ненастье внесло коррективы в празднование Дня независимости Мексики. В нескольких штатах местные власти были вынуждены отменить в ряде районов праздничные церемонии, а президент страны Энрике Пенья Ньето в воскресенье вечером сократил свое участие в мероприятиях в Мехико, чтобы провести совещания по противостоянию стихии.

Последние новости

Популярные новости