Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Убирать остров Белый волонтёры продолжат зимой

Убирать остров Белый волонтёры продолжат зимой

12/09/2013 18:51 / 👁 1477 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Салехард с острова Белый вернулась третья заключительная группа волонтеров. Добровольцы все лето собирали хлам, оставленный ученными и военными в советское время. В итоге с острова вывезено в два раза больше металлолома, чем в прошлом году.Этим летом территорию острова Белый убирали более сорока человек. Потрудились волонтеры ударно. Убирать остров Белый волонтёры продолжат зимой. Фото: Вести.Ru Убирать остров Белый волонтёры продолжат зимой. Фото: Вести.Ru

В Салехард с острова Белый вернулась третья заключительная группа волонтеров. Добровольцы все лето собирали хлам, оставленный ученными и военными в советское время. В итоге с острова вывезено в два раза больше металлолома, чем в прошлом году.

Этим летом территорию острова Белый убирали более сорока человек. Потрудились волонтеры ударно. Более 150-ти тонн металлолома они отправили на барже в Лабытнанги. Лом повезут железной дорогой в Тобольск на переработку. Как рассказал корреспонденту ГТРК «Ямал» директор департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Александр Мажаров, все средства, полученные от сдачи металла, будут направлены в благотворительный фонд «Ямине», который помогает больным детям региона. «Следующий экологический десант прибудет на остров уже совсем скоро – в ноябре, — отметил Александр Мажаров. — Зимой можно будет воспользоваться тяжелой техникой, чтобы свезти к берегу крупногабаритный мусор».

Последние новости

Популярные новости