Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Япония пообещала уменьшить зависимость от атомной энергетики

Япония пообещала уменьшить зависимость от атомной энергетики

08/09/2013 16:00 / 👁 1582 / Источник Взгляд / Поделиться:
Япония в преддверии Олимпийских игр 2020 года будет уменьшать зависимость от атомной энергетики и гарантирует, что последствия аварии на АЭС «Фукусима-1» не принесут никаких проблем, заявил в Буэнос-Айресе премьер-министр Японии Синдзо Абэ.«Не будет никаких проблем, связанных со здоровьем. АЭС "Фукусима-1". Фото: http://voanews.com/ АЭС "Фукусима-1". Фото: http://voanews.com/

Япония в преддверии Олимпийских игр 2020 года будет уменьшать зависимость от атомной энергетики и гарантирует, что последствия аварии на АЭС «Фукусима-1» не принесут никаких проблем, заявил в Буэнос-Айресе премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

«Не будет никаких проблем, связанных со здоровьем. Правительство уже разработало соответствующую программу с тем, чтобы эта проблема была полностью решена, и начало претворять ее в жизнь», - сказал он, передает РИА «Новости».

По его словам, страна будет «ответственно проводить» такую политику в энергетической сфере, которая подразумевает «обеспечение стабильных поставок энергии, снижение ее стоимости и уменьшение зависимости от атомной энергетики».

«В течение трех лет мы максимально увеличим использование источников восполняемой энергии, и будем вести активную пропаганду экономии электроэнергии», - продолжил японский премьер.

Говоря о субботнем решении МОК, Абэ заявил, что страна должна удовлетворить ожидания тех, кто уверен, что Япония проведет это мероприятие без каких-либо проблем. «Кроме того, выбор Токио станет детонатором для окончательного выхода из дефляционного периода экономики, который длится уже 15 лет»,- сказал он.

«Мы должны обеспечить, чтобы каждый атлет показал лучшие результаты. Мы обязаны встретить всех - не только атлетов, но и всех тех, кто прибудет в Японию на игры - с чувством гостеприимства. Мы сделаем все возможное, чтобы люди удовлетворение», - сказал он.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге на 125-й сессии 7 сентября в Буэнос-Айресе объявил, что по итогам голосования столицей летних Олимпийских игр 2020 года станет Токио.

Последние новости

Популярные новости