Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленобласти появятся новые заповедники

В Ленобласти появятся новые заповедники

06/09/2013 15:22 / 👁 1627 / Источник 47 новостей / Поделиться:
По словам председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Алексея Эглита, сегодня принимаются все меры для сохранения и приумножения лесных богатств 47-го региона. Леса Ленинградской области — важнейшая составляющая экологического благополучия. Они занимают более 76% сухопутной части Ленинградской области, — это 5 млн 679 тыс. гектаров. Заповедник. Фото: http://www.karelia2010.ru Заповедник. Фото: http://www.karelia2010.ru


 
Как сообщили 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, создан эффективный механизм работы бизнеса в лесу. Он позволяет получать стабильно высокий доход от лесопользования и переработки древесины, и в то же время обеспечивать охрану, защиту и восстановление лесов. Только в этом году запланировано провести лесовосстановительные работы на площади более 17 000 га.
 
Большое внимание уделяется развитию системы особо охраняемых природных территорий. Сегодня они занимают площадь более полумиллиона гектаров. По поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, создаются новые заповедники: это и Токсовские высоты, и заказник в Колтушах, и система особо охраняемых природных территорий по побережью Ладожского озера.

Последние новости

Популярные новости