Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за разлива Енисея дачные участки в Красноярске уходят под воду

Из-за разлива Енисея дачные участки в Красноярске уходят под воду

04/09/2013 14:05 / 👁 1184 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из-за разлива Енисея дачные участки в Красноярске уходят под воду. Прогнозов синоптиков здесь уже боятся. Пора вывозить урожай, а вместо единственной дороги во всей красе Енисей. Садоводы опасаются и за электроснабжение, столбы стоят затопленными уже неделю.Вдоль Енисея несколько дачных поселков. На участки уже проезжают не все машины. Из-за разлива Енисея дачные участки в Красноярске уходят под воду. Фото: Вести.Ru Из-за разлива Енисея дачные участки в Красноярске уходят под воду. Фото: Вести.Ru

Из-за разлива Енисея дачные участки в Красноярске уходят под воду. Прогнозов синоптиков здесь уже боятся. Пора вывозить урожай, а вместо единственной дороги во всей красе Енисей. Садоводы опасаются и за электроснабжение, столбы стоят затопленными уже неделю.

Вдоль Енисея несколько дачных поселков. На участки уже проезжают не все машины. Дачники не знают, кого ругать: то ли стихию, то ли администрацию. Этим летом им впервые отсыпали дорогу. Но ГЭС начала сбрасывать воду, и новая дорога утонула. В этих местах вода поднимается каждую осень, но впервые за последние годы Енисей приближается к единственному источнику питьевой воды.

Пенсионеры из дачных поселков выбираются водным транспортом. Правда, Заря делает всего два рейса — утром и вечером. Увеличивать их число нерентабельно. Чтобы уехать, пожилые люди приходят на берег как минимум за 2 часа.

Спасатели информируют, водохранилище наполнено, спускать воду будут еще два дня. Садоводам впору уповать только на милость природы.

Последние новости

Популярные новости