Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Браконьеры получили по 16 лет в ЮАР за убийство носорогов

Браконьеры получили по 16 лет в ЮАР за убийство носорогов

31/08/2013 17:03 / 👁 1232 / Поделиться:
Суд Южноафриканской республики приговорил трех браконьеров из Мозамбика к 16 годам тюремного заключения за убийство самки белого носорога и ее детеныша в национальном парке "Крюгер".Суд признал браконьеров виновными в незаконном проникновении на территорию парка, убийстве носорогов и незаконном владении огнестрельным оружием. Фото: en.wikipedia.org Фото: en.wikipedia.org

Суд Южноафриканской республики приговорил трех браконьеров из Мозамбика к 16 годам тюремного заключения за убийство самки белого носорога и ее детеныша в национальном парке "Крюгер".

Суд признал браконьеров виновными в незаконном проникновении на территорию парка, убийстве носорогов и незаконном владении огнестрельным оружием.

Активность браконьеров связывают с ростом стоимости рога на азиатском черном рынке. Рог содержит кератин - твердый протеин, который можно обнаружить и в ногтях человека, но восточная медицина приписывает рогу целебные свойства, хотя научных доказательств этому нет, отмечает РИА Новости.

Власти ЮАР ведут упорную борьбу с браконьерством в условиях растущих темпов уничтожения носорогов, находящихся под угрозой вымирания. По данным Всемирного фонда дикой природы, в прошлом году в ЮАР были убиты 668 носорогов.

Последние новости

Популярные новости