Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: Четыре человека погибли в результате землетрясения на юго-западе Китая

СМИ: Четыре человека погибли в результате землетрясения на юго-западе Китая

31/08/2013 15:47 / 👁 1000 / Поделиться:
Не менее четырех человек погибли и десять пострадали в результате землетрясения, произошедшего на юго-западе Китая на границе провинций Юньнань и Сычуань. Ранее стало известно о гибели одного человека.Эпицентр подземных толчков находился близ города Бэньцзылань в провинции Юньнань. Очаг землетрясения залегал на глубине десяти километров,  сообщает РИА Новости. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Не менее четырех человек погибли и десять пострадали в результате землетрясения, произошедшего на юго-западе Китая на границе провинций Юньнань и Сычуань. Ранее стало известно о гибели одного человека.

Эпицентр подземных толчков находился близ города Бэньцзылань в провинции Юньнань. Очаг землетрясения залегал на глубине десяти километров,  сообщает РИА Новости.

По информации агентства "Синьхуа", Бэньцзылань оказался практически отрезанным от внешнего мира - землетрясение повредило несколько автодорог, оборваны линии связи.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло около 4.00 субботы мск.

Стихией были разрушены не менее 600 и повреждены более 55 тысяч домов. Более 9 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.

Вызванный подземными толчками оползень повредил три туристических автобуса, один из туристов погиб.

Последние новости

Популярные новости