Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хабаровском крае арендаторы леса спасли от наводнения зайцев

В Хабаровском крае арендаторы леса спасли от наводнения зайцев

30/08/2013 12:57 / 👁 1207 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
От подтопления, связанного с подъемом уровня воды в реке Амур, в регионе страдают не только люди, но и животные, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу. Спасать обитателей леса, оказавшихся в зоне наводнения у Хабаровска, приходится арендаторам лесного фонда. В Хабаровском крае арендаторы леса спасли от наводнения зайцев. Фото: http://lesvesti.ru В Хабаровском крае арендаторы леса спасли от наводнения зайцев. Фото: http://lesvesti.ru

 

Так, во время осмотра состояния опор высоковольтного спецперехода через Амур, специалистами Хабаровского предприятия магистральных электрических сетей вблизи краевой столицы, на отсыпном участке была обнаружена зайчиха с выводком. Резкое увеличение уровня воды грозило затоплением всей островной территории, что наверняка привело бы к гибели животных.

«Несмотря на то, что сейчас у всех специалистов предприятия напряженный график работы, было принято решение о сооружении специального деревянного настила для размещения животных, – поясняет директор ХПМЭС Александр Лобода. – На лодке были доставлены доски. Настил соединили с основанием фундамента таким образом, чтобы он находился на плаву независимо от уровня воды. Предварительно был приготовлен и корм для животных. В результате заячья семья оказалась в безопасности».

Последние новости

Популярные новости