Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тюмени ликвидирована несанкционированная свалка ртутьсодержащих отходов

В Тюмени ликвидирована несанкционированная свалка ртутьсодержащих отходов

25/08/2013 19:42 / 👁 1267 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По инициативе прокуратуры Тюмени приняты меры, направленные на безопасную утилизацию опасных отходов Областной клинической больницы №2. Об этом 24 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.Напомним, что 22 апреля 2013 года в районе газораспределительной станции ТЭЦ-2 г. Тюмени была обнаружена несанкционированная свалка ртутьсодержащих отходов из 15 тыс. Свалка ртутьсодержащих отходов. Фото: http://blue-planet.ru Свалка ртутьсодержащих отходов. Фото: http://blue-planet.ru

По инициативе прокуратуры Тюмени приняты меры, направленные на безопасную утилизацию опасных отходов Областной клинической больницы №2. Об этом 24 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Напомним, что 22 апреля 2013 года в районе газораспределительной станции ТЭЦ-2 г. Тюмени была обнаружена несанкционированная свалка ртутьсодержащих отходов из 15 тыс. люминесцентных ламп. Спустя несколько дней свалка была ликвидирована специалистами муниципального предприятия "Комтех".

В ходе прокурорской проверки установлено, что опасные отходы принадлежали Областной клинической больнице №2, а их сбором и вывозом на основании заключенного договора занималась одна из курганских фирм.

Поскольку данная фирма свои обязательства по договору исполнила недобросовестно, что создало угрозу жизни и здоровью граждан, то областная больница расторгла с ней договор и заключила новый - с тюменской организацией.

Кроме того, в ходе проверки были выявлены нарушения при сборе, хранении отходов и в ряде отделений областной больницы.

В связи с этим прокуратура города в отношении главного врача медицинского учреждения было возбуждено административное дело Главврач оштрафована 10 тыс. рублей.

Также материалы для принятия мер прокурорского реагирования к недобросовестной курганской фирме направлены в прокуратуру г. Кургана.

Последние новости

Популярные новости