Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Высокий уровень радиации зафиксирован еще у двух цистерн с водой на "Фукусиме"

Высокий уровень радиации зафиксирован еще у двух цистерн с водой на "Фукусиме"

23/08/2013 11:54 / 👁 1018 / Поделиться:
Высокий уровень радиации зафиксирован еще у двух цистерн для хранения воды на территории японской аварийной АЭС "Фукусима-1". Об этом сегодня сообщила компания-оператор станции "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/.По данным энергокомпании, радиационный фон вблизи двух резервуаров составляет 70 и 100 миллизивертов в час. Высокий уровень радиации зафиксирован еще у двух цистерн с водой на "Фукусиме". Фото EPA с сайта "Голос России" Высокий уровень радиации зафиксирован еще у двух цистерн с водой на "Фукусиме". Фото EPA с сайта "Голос России"

Высокий уровень радиации зафиксирован еще у двух цистерн для хранения воды на территории японской аварийной АЭС "Фукусима-1". Об этом сегодня сообщила компания-оператор станции "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/.

По данным энергокомпании, радиационный фон вблизи двух резервуаров составляет 70 и 100 миллизивертов в час. При этом, как подчеркнули в ТЭПКО, "признаков утечки сильнорадиоактивной воды из цистерн не зафиксировано".

После выявленной ранее на этой неделе большой утечки радиоактивной воды из одной из цистерн на территории "Фукусимы-1" в ТЭПКО приняли решение в ускоренном режиме проверить все 350 резервуаров подобного типа объемом в 1 тыс тонн каждый.

Утечка, которую специалисты ТЭПКО уже назвали самой масштабной с момента инцидента на АЭС в марте 2011 года, была обнаружена в понедельник. Из наземного стального резервуара вытекло около 300 тонн загрязненной воды, напоминает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости