Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Дании построили уникальный дом из водорослей

В Дании построили уникальный дом из водорослей

20/08/2013 14:25 / 👁 1577 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Датский архитектор Сорен Нильсен построил экологически чистый дом, крыша и стены которого изготовлены из водорослей, на острове Лесе в Дании. На возведение здания ушло 4 месяца и около 377 тыс. евро.Целью создателя дома было показать, как недооцениваются экологически чистые строительные материалы. В Дании построили уникальный дом из водорослей. Фото: http://www.dp.ru В Дании построили уникальный дом из водорослей. Фото: http://www.dp.ru

Датский архитектор Сорен Нильсен построил экологически чистый дом, крыша и стены которого изготовлены из водорослей, на острове Лесе в Дании. На возведение здания ушло 4 месяца и около 377 тыс. евро.

Целью создателя дома было показать, как недооцениваются экологически чистые строительные материалы. Архитектор Сорен Нильсен из Копенгагена считает, что природные материалы часто упускаются из виду, хотя в наше время они могут оказаться очень полезными для строительства экологичного жилья, сообщает портал ee24.ru.

Для строительства было собрано восемь тонн водорослей. Их промыли и оставили сушиться. Затем их прессовали в блоки, которые и были использованы в качестве строительного материала.

Дом состоит из гостиной, столовой, кухни и ванной комнаты с туалетом. Также были построены две большие террасы и летняя кухня. На строительство дома было потрачено 4 месяца и €377 000.

Фотографии уникального дома из водорослей в Дании можно найти на сайте ee24.ru.

Последние новости

Популярные новости