Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотни домов затоплены в результате наводнения в Грузии

Сотни домов затоплены в результате наводнения в Грузии

19/08/2013 10:13 / 👁 832 / Поделиться:
В результате наводнения, вызванного ливневыми дождыми, оказали затоплены сотни домов в ряде сел на западе Грузии. Из-за обильных осадков реки и их притоки вышли из берегов , что дополнительно способствовало подтоплению.По сообщению администрации Озургетского района, вода затопила дворы, а также первые этажи и подвалы зданий. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

В результате наводнения, вызванного ливневыми дождыми, оказали затоплены сотни домов в ряде сел на западе Грузии. Из-за обильных осадков реки и их притоки вышли из берегов , что дополнительно способствовало подтоплению.

По сообщению администрации Озургетского района, вода затопила дворы, а также первые этажи и подвалы зданий.

Сотни отдыхающих покинули курортный поселок Уреки, который также частично оказался подтоплен.

На одну из автодорог, ведущей в населенные пункты Озургетского района, сошел оползень. В результате движение по ней было прекращено.
Стихия привела к гибели сотен голов домашней птицы и скота и затоплению обширных площадей сельскохозяйственного назначения.

В восстановлении размытых участков автотрасс, а также в откачке воды из затопленных домов участвуют спасатели Озургетского и близлежащих районов.

По имеющимся данным, жертв в результате наводнения нет.

Последние новости

Популярные новости