Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Благовещенцы пожаловались на слив канализационных вод в реку

Благовещенцы пожаловались на слив канализационных вод в реку

19/08/2013 09:44 / 👁 1246 / Источник Росбалт / Поделиться:
Жители города Благовещенска, проживающие в районе Бурхановки, сообщили о сбросе воды из вакуумных машин в реку. Как передает портал "Амур.инфо", вода из Бурхановки уже затопила около десяти дворов в районе Лазо – Горького – Пушкина – Красноармейская и сейчас подбирается и к другим строениям. Сточные воды. Архив. Фото: http://gazeta.a42.ru Сточные воды. Архив. Фото: http://gazeta.a42.ru

В городской администрации гражданам рекомендовали обращаться с жалобами в управление ЖКХ или в прокуратуру.

Между тем Зейская ГЭС, в минувшую пятницу увеличившая объем холостых сбросов до 5 тыс. кубометров в секунду, заработала в штатном режиме. Об этом сообщила официальный представитель Русгидро Елена Вишнякова, передает РИА Новости. Безопасным для населенных пунктов считается объем в 3,5 тыс. кубометров.

Прилетевший в Благовещенск главный санитарный врач России Геннадий Онищенко отметил, что Роспотребнадзор в первую очередь следит за водоснабжением во всех районах, а не только пострадавших. Главной задачей должно стать обеспечения качества централизованного водоснабжения, заявил он.

По словам Онищенко, в регионе подтоплены более 2,5 тыс. микроскважин, которые начнут очищать после схода воды. Опасность также представляют выгребы, для которых понадобится специальный автотранспорт с вакуумными бочками.

Последние новости

Популярные новости