Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Урала заплатит более 5 миллионов рублей за рубку в заповеднике

Житель Урала заплатит более 5 миллионов рублей за рубку в заповеднике

09/08/2013 13:06 / 👁 875 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Первоуральский городской суд Свердловской области удовлетворил требование прокуратуры о взыскании с местного жителя, признанного виновным в нелегальной лесозаготовке, 5 млн. 713 тысяч рублей. Именно в такую сумму был оценен ущерб, который злоумышленник причинил «Билимбаевскому лесничеству», сообщает пресс-служба регионального надзорного органа. Судебное разбирательство. Фото: http://apploidnews.com Судебное разбирательство. Фото: http://apploidnews.com

В марте 2013 года он был осужден за незаконную рубку в особо крупном размере и нарушение режима особо охраняемых природных территорий. Как было установлено, в августе 2012 года, подсудимый спилил деревья в границах государственного памятника природы «Агаповкие боры». Ущерб от его действий составил 5 млн. 257 тысяч рублей. В декабре 2012 года «черный лесоруб» повторил преступление в Октябрьском участковом лесничестве. Урон был оценен в 457 тысяч рублей.

В ходе рассмотрения дела ответчик исковые требования прокурора не признал. Однако, суд не принял во внимание его доводы, обязав нелегального лесозаготовителя возместить причиненный ущерб в полном объеме. После вступления решения в законную силу, его исполнение будет находиться на контроле прокуратуры города Ревды.

Последние новости

Популярные новости