Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Опергруппой Алтайского заповедника составлены протоколы о нарушении заповедного режима

Пресс-релиз: Опергруппой Алтайского заповедника составлены протоколы о нарушении заповедного режима

07/08/2013 16:14 / 👁 876 / Поделиться:
В ходе рейдовых мероприятий на озере Джулуколь оперативной группой Алтайского заповедника составлены  протоколы о нарушении заповедного режима.Июль. Разгар лета, а на озере Джулуколь и в её окрестностях уже подкрадывается осень. Но, к сожалению, ни проливные дожди, ни ночные заморозки не останавливают людей от бесконтрольного посещения озера. Так, в конце июля на оз. Озеро Джулкуль. Автор фото Сергей Абрамов / Алтайский заповедник Озеро Джулкуль. Автор фото Сергей Абрамов / Алтайский заповедник

В ходе рейдовых мероприятий на озере Джулуколь оперативной группой Алтайского заповедника составлены  протоколы о нарушении заповедного режима.

Июль. Разгар лета, а на озере Джулуколь и в её окрестностях уже подкрадывается осень. Но, к сожалению, ни проливные дожди, ни ночные заморозки не останавливают людей от бесконтрольного посещения озера. 

Так, в конце июля на оз. Лак-Ыяш,  вблизи оз. Джулуколь  государственными инспекторами оперативной группы Алтайского заповедника  за незаконное нахождение на заповедной территории  была остановлена группа туристов. По данному факту было составлено девять протоколов  о нарушении заповедного  режима.

Инспекторами   также  была проведена эколого-разъяснительная работа о недопущении проезда  транспортных средств   на  территорию,  прилегающую  к   оз. Джулуколь,   и  нахождении на территории заповедника лиц без разрешительных документов.

Следует отметить, что оз. Джулуколь и его окрестности являются единственным местом, где сохранились тундростепь, древний ландшафт, существовавшие по всей территории Сибири несколько тысяч лет назад.  Проезд на любом автотранспорте по ее поверхности губителен, восстановление  такой почвы проходит несколько десятков лет.

Последние новости

Популярные новости