Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Канаде уползший из зоомагазина питон задушил двух детей

В Канаде уползший из зоомагазина питон задушил двух детей

06/08/2013 11:49 / 👁 1228 / Источник newsru.com / Поделиться:
В канадском городе Кэмпбелтон (провинция Нью-Брансуик) питон, сумевший выбраться из зоомагазина, задушил двух мальчиков - пяти и семи лет. Как сообщила представитель полиции Джули Роджерс-Марш, трагедия произошла в ночь на минувшее воскресенье, передает CBC.ca. В канадском городе Кэмпбелтон (провинция Нью-Брансуик) удав, сумевший выбраться из зоомагазина, задушил двух мальчиков - пяти и семи лет. Фото: Reuters В канадском городе Кэмпбелтон (провинция Нью-Брансуик) удав, сумевший выбраться из зоомагазина, задушил двух мальчиков - пяти и семи лет. Фото: Reuters

В канадском городе Кэмпбелтон (провинция Нью-Брансуик) питон, сумевший выбраться из зоомагазина, задушил двух мальчиков - пяти и семи лет. Как сообщила представитель полиции Джули Роджерс-Марш, трагедия произошла в ночь на минувшее воскресенье, передает CBC.ca.

По данным полиции, змея выбралась из вольера в зоомагазине, находящемся на первом этаже двухэтажного дома, пробралась по вентиляционной шахте этажом выше и заползла в квартиру, где спали дети. Жилище принадлежит владельцу зоомагазина.

Мальчики были найдены мертвыми в воскресенье утром. Как выяснилось, детей пригласили для ночевки с сыном владельца зоомагазина. Этот ребенок во время инцидента находился в другой комнате и не пострадал. Змею-убийцу уже поймали.

Известно, что африканский питон, убивший мальчиков, достигает 4,5 метра длину и весит около 45 кг. Неядовитые змеи обычно убивают свою жертву, сжимая ее кольцами и перекрывая доступ воздуха. Ведется расследование.

В 2009 году в Нью-Брансуике были смягчены правила продажи экзотических животных. В частности, зоомагазинам разрешили предлагать желающим неядовитых змей длиной до трех метров.

Последние новости

Популярные новости