Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Гил" сформировался к западу от побережья Мексики

Тропический шторм "Гил" сформировался к западу от побережья Мексики

31/07/2013 15:29 / 👁 698 / Поделиться:
Тропический шторм "Гил" сформировался во вторник в восточной части Тихого океана к западу от побережья Мексики. Об этом сообщили специалисты из Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами.В настоящее время "Гил" находится примерно в 1,3 тысячи км к юго-западу от мексиканского полуострова Баха Калифорния и движется со скоростью 24 км в час в западном направлении. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Тропический шторм "Гил" сформировался во вторник в восточной части Тихого океана к западу от побережья Мексики. Об этом сообщили специалисты из Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами.

В настоящее время "Гил" находится примерно в 1,3 тысячи км к юго-западу от мексиканского полуострова Баха Калифорния и движется со скоростью 24 км в час в западном направлении. Максимальная скорость ветра в эпицентре шторма достигает 65 км в час.

По данным метеорологов, в ближайшие два дня "Гил" будет усиливаться по мере продвижения вглубь океана. Какой-либо угрозы прибрежным районам нет, передает ИТАР-ТАСС.

Сезон ураганов в восточной части Тихого океана обычно продолжается с 15 мая по 30 ноября. За это время там формируются порядка 15 штормов, четыре из них становятся ураганами третьей категории опасности по пятибалльной шкале со скоростью ветра более 179 км в час.

Последние новости

Популярные новости