Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Одессе экомилиция конфисковала у уличных фотографов игуану, павлина и четырех орлов

В Одессе экомилиция конфисковала у уличных фотографов игуану, павлина и четырех орлов

30/07/2013 16:23 / 👁 1085 / Поделиться:
Сотрудники одесской экомилиции проводят рейды по выявлению фактов использования диких животных с нарушением действующего законодательства Украины. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.В минувшую субботу в местный зоопарк на хранение были переданы животные, конфискованные работниками правоохранительных органов у уличных фотографов в центре Одессы. В Одессе экомилиция конфисковала у уличных фотографов игуану, павлина и четырех орлов. Фото: Новый Регион В Одессе экомилиция конфисковала у уличных фотографов игуану, павлина и четырех орлов. Фото: Новый Регион

Сотрудники одесской экомилиции проводят рейды по выявлению фактов использования диких животных с нарушением действующего законодательства Украины. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

В минувшую субботу в местный зоопарк на хранение были переданы животные, конфискованные работниками правоохранительных органов у уличных фотографов в центре Одессы. В результате рейда одесские правоохранители конфисковали зеленую игуану, павлина, орлана-белохвоста и трех орлов-могильников.

«Все поступившие животные были осмотрены ветеринарными врачами Одесского зоопарка. В настоящее время они проходят карантин. Все животные и птицы чувствуют себя хорошо. Еще с апреля у нас находятся два орла-могильника, также изъятые у уличных фотографов. Это птицы, которые занесены в Красную книгу, поэтому вернуть их владельцам мы можем только при наличии спецразрешения Минэкологии», – отметил гендиректор Одесского зоопарка Игорь Беляков.

Факты использования диких животных при фото- и видеосъемке субъектами предпринимательства регулярно фиксируют и сотрудники экологической милиции. Год назад это подразделение было создано по инициативе первого вице-мэра Одессы Николая Ильченко.

Так, во время рейда, проведенного экомилицией 25 июля 2013 года, возле Оперного театра зафиксирован факт использования диких животных – одного павлина, одну обезьяну и одного орла – при фото- и видеосъемке.

При проверке предприниматель не представил разрешение на использование животных в зрелищных мероприятиях с целью получения прибыли. По данному факту переданы материалы в Государственную экологическую инспекцию в Одесской области для принятия мер реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Последние новости

Популярные новости