Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Турции зафиксировано землетрясение магнитудой 5,3

В Турции зафиксировано землетрясение магнитудой 5,3

30/07/2013 14:29 / 👁 818 / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло во вторник в Мраморном море. Подземные толчки ощущались в крупнейшем городе Турции Стамбуле.Как отмечает Национальный центр наблюдения за землетрясениями, подобная сейсмическая активность является нормой для данного региона Турции. Поскольку эпицентр находился под морским дном, удар стихии не привел к разрушениям или жертвам, передает ИТАР-ТАСС. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло во вторник в Мраморном море. Подземные толчки ощущались в крупнейшем городе Турции Стамбуле.

Как отмечает Национальный центр наблюдения за землетрясениями, подобная сейсмическая активность является нормой для данного региона Турции. Поскольку эпицентр находился под морским дном, удар стихии не привел к разрушениям или жертвам, передает ИТАР-ТАСС.

Землетрясения в Турции нередко провоцируют панику среди населения, которое помнит разгул стихии 1999 года. Тогда магнитуда толчков доходила до 8, что привело к гибели около 20 тыс. человек и разрушению тысяч строений.
 

Последние новости

Популярные новости