Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтяное пятно в Таиланде уберут к четвергу

Нефтяное пятно в Таиланде уберут к четвергу

30/07/2013 09:43 / 👁 819 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Для очистки побережья популярного у туристов острова Самет в  Таиланде от нефтяного пятна потребуется несколько дней. По прогнозу компании PTT Global Chemical Plc., ответственной за разлив нефти в Южно-Китайском море, работы по очистке планируется завершить в четверг, 1 августа. Нефтяное пятно в Таиланде уберут к четвергу. Фото: Вести.Ru Нефтяное пятно в Таиланде уберут к четвергу. Фото: Вести.Ru

В компании принесли извинения за загрязнение окружающей среды, а также признали, что в акваторию острова попали не менее 5 тонн нефтепродуктов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, загрязнению подвергся пляж Ао Прао, расположенный в западной части острова. К ликвидации последствий разлива на Самете привлечены около 300 морских пехотинцев ВС Таиланда. Туристы были эвакуированы с Ао Прао. Другие пляжи не пострадали.

Около 50 тонн сырой нефти попали в Южно-Китайское море в результате утечки на танкере, перевозившем сырье для одного из местных нефтеперерабатывающих заводов. В понедельник нефтяное пятно, образовавшееся в результате разлива, достигло острова Самет.

Последние новости

Популярные новости