Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двенадцать человек пострадали в Германии во время лесного пожара

Двенадцать человек пострадали в Германии во время лесного пожара

29/07/2013 15:22 / 👁 781 / Поделиться:
Во время тушения лесного пожара в местечке Тумзее, рядом с баварским городом Бад-Райхенхалль, пострадали 12 пожарных. Они отравились угарным газом.Как сообщил в понедельник представитель властей района Берхтесгаден, всего в тушении пожара на площади 25 гектаров задействовано около 300 пожарных расчетов и два вертолета. Фото: «Вести.Ru» Фото: «Вести.Ru»

Во время тушения лесного пожара в местечке Тумзее, рядом с баварским городом Бад-Райхенхалль, пострадали 12 пожарных. Они отравились угарным газом.

Как сообщил в понедельник представитель властей района Берхтесгаден, всего в тушении пожара на площади 25 гектаров задействовано около 300 пожарных расчетов и два вертолета.

В настоящее время распространение огня остановлено, обстановка находится под полным контролем, отметил представитель местных властей. По его словам, важную роль в создавшейся ситуации играют погодные условия. По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни в Бад-Райхенхалле и его окрестностях пройдет дождь с грозой, передает ИТАР-ТАСС.

Пожар вспыхнул в минувшую субботу, по предварительным данным, в результате удара молнии.

Последние новости

Популярные новости