Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае за месяц родились 6 панд

В Китае за месяц родились 6 панд

29/07/2013 11:01 / 👁 1004 / Поделиться:
В китайской провинции Сычуань с 22 июня родилось сразу шесть панд. Это произошло в Центре защиты и исследования панд «Улун», а также в заповеднике для панд «Бифэнся», расположенных на юго-западе стран. Об этом сообщает сайт телеканала NTDTV.Среди новорождённых - самка по имени Мэнмэн, которая появилась на свет 10 июля. Ещё одна панда родила двойню. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

В китайской провинции Сычуань с 22 июня родилось сразу шесть панд. Это произошло в Центре защиты и исследования панд «Улун», а также в заповеднике для панд «Бифэнся», расположенных на юго-западе стран. Об этом сообщает сайт телеканала NTDTV.

Среди новорождённых - самка по имени Мэнмэн, которая появилась на свет 10 июля. Ещё одна панда родила двойню.

Как говорят сотрудники центров по разведению панд, период с июня по сентябрь является сезоном "беби-бума" среди бамбуковых медведей.

Сообщается, что в этом году всё идёт по плану, несмотря на частые проливные дожди и землетрясение, ударившие по провинции в последние несколько недель.

Согласно прогнозам зоологов, к концу сентября число новорождённых в двух центрах может увеличиться до десяти.

Стоит отметить, что оплодотворение у панд может произойти только в течение очень ограниченного периода времени всего раз в год.

При этом определить, действительно ли самка беременна, можно только за несколько дней до предполагаемых родов. Большие панды обитают только в горных регионах центрального Китая.

Они относятся к вымирающим видам и находятся под защитой государства. Как предполагают учёные, в дикой природе представителей этого вида осталось около 1600.

Последние новости

Популярные новости