Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка в Таиланде: нефтяное пятно ползет к курорту Самет

Утечка в Таиланде: нефтяное пятно ползет к курорту Самет

29/07/2013 10:36 / 👁 1279 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В субботу, 27 июля, на танкере в Южно-Китайское море произошла утечка, в результате которой в воду попало примерно 50 тысяч тонн сырой нефти. В настоящее время нефтяное пятно длиной 2,5 километра и шириной около 800 метров движется в сторону курортной зоны Мае Ранпуенг.На ликвидацию загрязнения направили десять судов, на данный момент устранено около сорока процентов разлива. Утечка в Таиланде: нефтяное пятно ползет к курорту Самет. Фото: vesti.ru Утечка в Таиланде: нефтяное пятно ползет к курорту Самет. Фото: vesti.ru

В субботу, 27 июля, на танкере в Южно-Китайское море произошла утечка, в результате которой в воду попало примерно 50 тысяч тонн сырой нефти. В настоящее время нефтяное пятно длиной 2,5 километра и шириной около 800 метров движется в сторону курортной зоны Мае Ранпуенг.

На ликвидацию загрязнения направили десять судов, на данный момент устранено около сорока процентов разлива. Ожидается, что расходы по операции на себя возьмет завод, для которого танкер перевозил нефть, передает ИТАР-ТАСС.

Нефтяное пятно, образовавшееся после утечки из танкера в Южно-Китайском море, приближается к любимому россиянами острову Самет. ЧП угрожает не только туристам, но и местной флоре и фауне.

В субботу, 27 июля, в море вылилось около 50 тонн сырья, в результате чего образовалось нефтяное пятно длиной 2,5 километра и шириной около 800 метров. На данный момент ликвидировано примерно 70 процентов пятна.

Последние новости

Популярные новости