Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Замглавы Минприроды получил выговор от премьера

Замглавы Минприроды получил выговор от премьера

23/07/2013 13:49 / 👁 1228 / Источник Finam.info / Поделиться:
В понедельник Дмитрий Медведев, премьер-министр России, подписал распоряжение об объявлении выговора Николаю Попову, первому заместителю министра природных ресурсов и экологии. Дмитрий Медведев. Фото с сайта finam.info Дмитрий Медведев. Фото с сайта finam.info

Наталья Тимакова, пресс-секретарь Дмитрия Медведева, сообщила, что причиной выговора стало «ненадлежащее обеспечение контроля за прохождением в палатах Федерального собрания Российской Федерации проекта федерального закона, внесенного правительством». По ее словам, это касается поправок в Водный кодекс и ст.1 Градостроительного кодекса РФ, передает издание «Взгляд» со ссылкой на РИА Новости.

Попов стал уже вторым чиновником за июль, получившим выговор от премьера. Ранее Медведев объявил выговор заместителю министра экономического развития Павлу Королеву. Причиной для такого решения стала ненадлежащая организация работы по исполнению поручений президента России Владимира Путина, касающихся вопросов повышения эффективности управления земельными ресурсами. 

Тимакова отметила, что контроль над выполнением поручений Путина и Медведева остается одной из приоритетных тем для правительства, а тех, кто не соблюдает сроки исполнения поручений или тормозит прохождение законопроектов в Госдуму, могут ожидать дисциплинарные взыскания. 

Последние новости

Популярные новости