Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: небывалая жара в Великобритании унесла 760 жизней

СМИ: небывалая жара в Великобритании унесла 760 жизней

19/07/2013 13:25 / 👁 900 / Поделиться:
Беспрецедентно жаркая для Великобритании погода стала причиной гибели 760 человек. Метеослужбы заявляют, что на данный момент признаков скорого похолодания нет, поэтому число жертв может сильно возрасти. СМИ: небывалая жара в Великобритании унесла 760 жизней. Фото EPA с сайта "Голос России" СМИ: небывалая жара в Великобритании унесла 760 жизней. Фото EPA с сайта "Голос России"

Согласно подсчетам сотрудников Лондонской школы гигиены и тропической медицины, от 540 до 760 смертей, зафиксированных с 6 по 14 июля могут быть классифицированы как последствие экстремально высокой температуры, сообщает The Telegraph.

Очередной рекордный показатель - 32,2 градуса - был зафиксирован в четверг. По данным британских метеослужб, в эти выходные температура продержится близкой к 30 градусам, а на следующей неделе может снова пересечь эту отметку.

Британцы, привыкшие в последние годы (а подобной жары не наблюдается в Великобритании уже 6 лет) к холодному и дождливому летнему сезону, с трудом переносят высокую температуру. Медики объявили о том, что лицам, находящимся в группе риска, следует уделять повышенное внимание состоянию собственного здоровья. В первую очередь, это касается детей, пожилых людей и всех, кто страдает хроническими заболеваниями дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы.

Открытые водоемы, где большинство ищет спасения от жары, также могут быть опасны, что подтвердили 4 смертельных случая. Полиция предупредила граждан о том, что в этот период следует проявить осторожность при купании, или вовсе воздержаться от него.

Больницы заявляют о росте обращений к врачам с солнечными ударами и ожогами. Служба скорой помощи отметила, что по сравнению с обычным числом обращений в жаркий период количество вызовов увеличилось на 30 %. Последний раз подобная жара в Великобритании наблюдалась в 2006 году.

По материалам иностранных СМИ.

Последние новости

Популярные новости