Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти две тысячи японских семей эвакуируют из-за разлива рек

Почти две тысячи японских семей эвакуируют из-за разлива рек

18/07/2013 16:08 / 👁 910 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Для 1936 семей в префектуре Ямагата на севере острова Хонсю из-за разлива двух рек объявлена эвакуация. Из-за дождей в префектуре Ямагата реки Цукинуно и Ёсино вышли из берегов.Эвакуация объявлена в городах Нанъе и Ямагата. В городе Фунагата без вести пропал 65-летний мужчина, который вышел посмотреть на уровень воды в отводном канале. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Для 1936 семей в префектуре Ямагата на севере острова Хонсю из-за разлива двух рек объявлена эвакуация. Из-за дождей в префектуре Ямагата реки Цукинуно и Ёсино вышли из берегов.

Эвакуация объявлена в городах Нанъе и Ямагата. В городе Фунагата без вести пропал 65-летний мужчина, который вышел посмотреть на уровень воды в отводном канале.

Вода затопила первый этаж автошколы, находившиеся в это время в здании 50 человек - спаслись на втором этаже, а потом на лодках были эвакуированы.

Около 30 машин до половины оказались под водой. Из-за дождей выросла опасность оползней.

Так, около тоннеля Цукиямадзава с высоты 30 метров сошел оползень. По информации спасателей, в это время в тоннеле и рядом с ним машин не было.

Ущерб, нанесенный сельскохозяйственным угодьям и жилым домам, уточняется, отмечает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию NHK.

Последние новости

Популярные новости