Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Соулик" ослаб до уровня тропической депрессии

Тайфун "Соулик" ослаб до уровня тропической депрессии

14/07/2013 17:01 / 👁 908 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Тайфун «Соулик», достигнув китайской провинции Фуцзянь на юго-востоке страны, ослабел до уровня тропической депрессии. Об этом сообщает утром в воскресенье агентство Associated Press.  Китаянка в порту в провинции Фуцзянь 13 июля. Фото: Wei Peiquan / AP Китаянка в порту в провинции Фуцзянь 13 июля. Фото: Wei Peiquan / AP

Тайфун «Соулик», достигнув китайской провинции Фуцзянь на юго-востоке страны, ослабел до уровня тропической депрессии. Об этом сообщает утром в воскресенье агентство Associated Press.

Китайский национальный метеорологический центр вечером в субботу объявил, что тайфун (скорость ветра более 32 метров в секунду) перешел в категорию тропического шторма (ветер от 17 до 24 метров в секунду) и продолжает терять мощность. Вскоре категория была понижена до тропической депрессии, при которой скорость ветра не превышает 17 метров в секунду.

В преддверии непогоды из провинции Фуцзянь эвакуировали около 300 тысяч человек. Плохие погодные условия существенно осложнили транспортную обстановку в регионе — в местном аэропорте отменены около 180 рейсов, нарушено железнодорожное и паромное сообщение.

Ранее «Соулик» прошел по территории Тайваня. Там от тайфуна пострадали более 100 человек, а двое погибли. Без света остались почти 520 тысяч жилых домов. На севере страны были закрыты школы и предприятия, добавляет агентство.

Как напоминает «Синьхуа», «Соулик» стал седьмым тайфуном, который обрушился на континентальную часть Китая с начала 2013 года.

Последние новости

Популярные новости