Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индонезии группа охотников за редкой древесиной оказалась в заложниках у тигров

В Индонезии группа охотников за редкой древесиной оказалась в заложниках у тигров

10/07/2013 13:21 / 👁 1032 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Несколько жителей индонезийского острова Суматра уже несколько дней не могут спуститься с дерева в национальном парке Ганунг-Лесер (Gunung Leuser). В четверг мужчины случайно убили тигренка, после чего подверглись нападению его взрослых «сородичей». Тигр. Фото: http://tigromania.ru Тигр. Фото: http://tigromania.ru
Жертвой хищников стал один человек, еще пятерым удалось укрыться в кроне, но животные не уходят и продолжают «караулить» их, передает  новостная служба «BBC».
 
По информации местных властей, мужчины проникли на территорию национального парка в поисках редкого вида сандалового дерева, цена которого на «черном» рынке достигает 550 долларов за килограмм. «Люди все время ходят в джунгли за этим деревом, потому что оно очень дорогое, - заявил начальник местной полиции. - Но это рискованно: в лесах  Ганунг-Лесер обитает множество тигров и слонов».
 
Во время поисков ценной древесины мужчины расставили ловушки на оленей, но в одну из них случайно попал тигренок. Уже оказавшись на дереве, люди смогли дозвониться по мобильному в близлежащую деревню и рассказать о нападении хищников. В субботу на выручку неудавшимся лесорубам отправился отряд из 30 человек. Поскольку площадь заповедника превышает 790 тысяч гектаров, потребуется значительное время, чтобы сузить район поисков. «Возможно, понадобится два-три дня, чтобы пешком пробраться вглубь джунглей», - сообщили в полиции. Специалисты также не исключают, что в ходе спасательной операции придется применить оружие.

Последние новости

Популярные новости