Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дожди могут установить новый рекорд в Москве

Дожди могут установить новый рекорд в Москве

09/07/2013 19:04 / 👁 808 / Источник Взгляд / Поделиться:
По данным метеостанции ВВЦ, во вторник к 10.00 в Москве вылилось 25 мм осадков, что составляет четверть месячной нормы (94 мм для июля), синоптики предполагают, что может быть побит рекорд по осадкам, установленный 9 июля 1888 года, когда в Москве выпало 26,9 мм осадков. Точная сумма осадков, вылившихся на город, будет известна в среду, передает ИТАР-ТАСС. Дожди могут установить новый рекорд в Москве Дожди могут установить новый рекорд в Москве

 Во вторник дождь продолжался до полудня, и этот показатель еще будет обновлен.

Ливни не покидают столицу уже несколько дней. По данным Гидрометцентра России, погоду в столичном регионе определяет атмосферный фронт.

Пока ожидается продолжение дождливой погоды и температурного режима, близкого к климатической норме. Однако синоптики обещают «окошко» в дождях. Во второй половине дня вторника дождь будет идти только в восточной части региона.

В ночь на среду фронты еще будут оказывать влияние на восточную окраину Московской области.

Уже в четверг ожидается сухая погода, но в пятницу дожди могут вернуться. На московский регион начнут оказывать влияние атмосферные фронты циклона, перемещающегося из Польши. Ночью, местами, пройдет кратковременный дождь, а днем осадки ожидаются повсеместно, возможны и грозы.

В субботу и воскресенье опять не исключены кратковременные ливни.

Ранее сообщалось, что дождь, который не прекращается в столице с ночи вторника, стал серьезным препятствием для московских автомобилистов.

Последние новости

Популярные новости