Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кургальский заповедник в Ленобласти стал площадкой для экологического фестиваля "ЛУГАморье"

Кургальский заповедник в Ленобласти стал площадкой для экологического фестиваля "ЛУГАморье"

09/07/2013 18:08 / 👁 1204 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
До 14 июля в Кингисеппском районе Ленобласти продлится экологический фестиваль "ЛУГАморье". Площадкой для его проведения стал Кургальский заказник. Об этом сегодня, 9 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного комитета по природным ресурсам. Экологический фестиваль "ЛУГАморье" Экологический фестиваль "ЛУГАморье"

"Напомню, что наш комитет обеспечивает охрану и функционирование всех особо охраняемых природных территорий регионального значения: 24 государственных природных заказников, 15 памятников природы и природного парка "Вепсский лес". И такие масштабные экологические мероприятия, как фестиваль "ЛУГАморье", полезно, так как каждый участник открывает для себя что-то новое, и впоследствии станет бережнее относиться к природе", - считает председатель комитета Алексей Эглит.

Как отмечают в ведомстве, реализация проекта стала возможной благодаря международной программе "Экологически дружественные жители" гранта ENPI "Экологически дружественный порт". Фестиваль проводится по инициативе ОАО "Компания Усть-Луга" при поддержке комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

Напомним, что в Ленинградской области расположено 46 особо охраняемых природных территорий. Они занимают 586 тыс. 746 га, что составляет 6,8% общей площади региона. Из них 2 имеют федеральное, 40 региональное и 4 - местное значение.

Последние новости

Популярные новости