Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мексиканские власти повысили степень тревоги в районе вулкана Попокатепетль

Мексиканские власти повысили степень тревоги в районе вулкана Попокатепетль

08/07/2013 15:17 / 👁 911 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Власти Мексики вынуждены повысить степень тревоги в районе Попокатепетль, расположенного неподалеку от мексиканской столицы, активность которого возросла в последние дни.По данным Национального центра по предотвращению стихийных бедствий, уровень вулканической опасности повышен до 3-го, предусматривающего подготовку к возможной эвакуации населения. Вулкан Попокатепетль Вулкан Попокатепетль

Власти Мексики вынуждены повысить степень тревоги в районе Попокатепетль, расположенного неподалеку от мексиканской столицы, активность которого возросла в последние дни.

По данным Национального центра по предотвращению стихийных бедствий, уровень вулканической опасности повышен до 3-го, предусматривающего подготовку к возможной эвакуации населения. Для этого на территории штатов Пуэбла, Мехико, Морелос и Тласкала созданы временные общежития.

За последние дни специалисты зарегистрировали несколько сильных выбросов пепла и газа, а также раскаленных продуктов вулканической деятельности. Ряд авиакомпаний отменили рейсы лайнеров в аэропорты Мехико, а также в расположенный неподалеку от столицы город Толука.

Последние новости

Популярные новости