Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россияне почтили память погибших во время наводнения в Крымске

Россияне почтили память погибших во время наводнения в Крымске

08/07/2013 12:35 / 👁 1010 / Источник Новые Известия / Поделиться:
С момента одного из самых страшных катаклизмов в истории современной России, наводнения в Крымске (Краснодарский край), прошел год. В районе бедствия стихией был причинен ущерб 7 тыс. 200 жилым домам, были выведены из строя системы газо-, энерго- и водоснабжения, было прекращено железнодорожное и автомобильное движение.При этом до сих пор неизвестно точное количество жертв трагедии. Россияне почтили память жертв в Крымске Россияне почтили память жертв в Крымске

С момента одного из самых страшных катаклизмов в истории современной России, наводнения в Крымске (Краснодарский край), прошел год. В районе бедствия стихией был причинен ущерб 7 тыс. 200 жилым домам, были выведены из строя системы газо-, энерго- и водоснабжения, было прекращено железнодорожное и автомобильное движение.

При этом до сих пор неизвестно точное количество жертв трагедии. Также не установлено, чем занимались местные власти в момент наводнения и почему не были предупреждены местные жители. В апреле этого года начался суд над чиновниками из Крымска. На скамье подсудимых оказались бывший мэр Крымска Владимир Улановский, экс-глава Крымского района Василий Крутько и и.о. руководителя управления по предупреждению ЧС Крымского района Виктор Жданов. Всем им предъявлены обвинения в халатности.

В минувшую субботу в Крымске был отрыт монумент в форме своеобразной «стены плача». В его центре находится плачущая женщина, отлитая из бронзы, высотой 2,2 метра. На постаменте также укреплена мемориальная доска с фамилиями погибших во время наводнения. В ночь с субботы на воскресенье в разных городах россияне почтили память погибших соотечественников.  

Последние новости

Популярные новости