Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Остров Белый ждёт экологический десант

Остров Белый ждёт экологический десант

03/07/2013 15:19 / 👁 1083 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Тюмени началась подготовка к экологической экспедиции на остров Белый. Первые тренировочные сборы проходят на базе Областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Участниками первых сборов стали девятнадцать человек. Большинство из них — из Тюмени и Тюменской области. Остров Белый ждёт экологический десант. Фото: Вести.Ru Остров Белый ждёт экологический десант. Фото: Вести.Ru

Также добровольцы приехали из Московской и Ленинградской областей, республики Тыва, Салехарда и Челябинска, а также из Германии и Украины. С волонтерами работают профессиональные тренеры и психологи.

Участников отправят в двухдневный спортивный поход с испытаниями на прочность и выносливость. По итогам сборов в волонтерский отряд будет отобрано двенадцать человек. 10 июля они вылетят вертолетом на остров Белый. Экологическая экспедиция по санитарной очистке острова проводится по инициативе Губернатора Ямало-Ненецкого округа.  Главная цель проекта — восстановить экологический баланс на территории острова.

Последние новости

Популярные новости